«Черкизово» предлагает создать в Кировской области семейные мини-фермы

Фильтры

Регион

Новости

«Черкизово» предлагает создать в Кировской области семейные мини-фермы

Сегодня в Санчурске губернатор области Никита Белых провел встречу с руководством ОАО «Группа Черкизово», на котором обсуждались формы возможного сотрудничества

Как сообщает пресс-центра областного правительства, в планах у «Черкизово» - предложить проекты по растениеводству (выращивание подсолнечника, рапса, а также кормовых культур). Подразумевается создание полного производственного цикла - от выращивания до переработки и транспортировки (планируются поставки и на экспорт).

Также представители ОАО «Группа Черкизово» обратили внимание на возможность развития животноводства путем создания семейных мини-ферм. По информации пресс-центра, группа готова помочь в строительстве жилья для фермерских семей, закупке скота и кормов - с условием, что молоко будет поставляться на предприятия компании. В перспективе фермерская семья сможет выкупить бизнес.

Напомним, активная скупка земель в южных районах области представителями «Черкизово» ведется еще с 2007 года. На данный момент группа приобрела в нашей области в собственность 54 тысяч гектар земли.


Cправка

Группа «Черкизово» - одна из крупнейших в мясной отрасли России агропромышленных компаний, включающая 3 основных производственных блока - «мясопереработка», «свиноводство» и «птицеводство». В состав Группы входят 7 мясоперерабатывающих предприятий, 4 птицеводческих производственных комплекса, 5 свинокомплексов, 3 птицеперерабатывающих завода, 2 комбикормовых завода, 3 торговых дома с филиалами в крупнейших городах России. География деятельности охватывает всю европейскую часть территории РФ, включая Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Пензенскую, Липецкую, Вологодскую, Белгородской, Ульяновскую, Ростовскую, Тверскую, Челябинскую, Тамбовскую и Воронежскую области, Краснодарский край, Уфу, Саратов, Самару, Екатеринбург, Пермь и Казань.

Источник: newsler.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее