Д.Медведев обеспокоен снижением поголовья крупного рогатого скота и предлагает вернуться к кредитованию крупных сельскохозпроектов

Фильтры

Регион

Новости

Д.Медведев обеспокоен снижением поголовья крупного рогатого скота и предлагает вернуться к кредитованию крупных сельскохозпроектов

Президент РФ Дмитрий Медведев обеспокоен снижением поголовья крупного рогатого скота и предлагает вернуться к вопросу кредитования крупных сельскохозяйственных проектов, передает ИТАР-ТАСС.

"Снижение поголовья крупного рогатого скота - это очень тревожный симптом, потому что мы последние несколько лет потратили неимоверные усилия, пытаясь выправить ту ситуацию, которая сложилась в 90-е годы и в первые годы этого десятилетия, когда у нас поголовье чудовищно падало. Мы на это потратили очень много сил, и, конечно, потерять это сейчас было бы самой опасной ошибкой", - заявил Д.Медведев накануне в Кирове на совещании по вопросам социально-экономического развития Приволжского федерального округа.

Президент РФ подчеркнул, что "надо вернуться к вопросу кредитования крупных сельскохозяйственных проектов, в том числе и в рамках тех субсидированных кредитов, которые давали на эти проекты". Говоря об усилиях руководства субъектов РФ по поддержанию поголовья крупного рогатого скота, Д.Медведев заметил также, что правительство должно в максимальной степени помогать губернаторам в этом вопросе.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ