Имущество "Омутнинского мясокомбината" выставлено на торги

Фильтры

Регион

Новости

Имущество "Омутнинского мясокомбината" выставлено на торги

Имущество "Омутнинского мясокомбината" арестовано и выставлено на торги. Предприятие лишилось оборудования - от здания гаража на 12 машин, витрины и пельменного аппарата до сотового телефона. Это имущество будет распродано в счет невыплаченного залога "Сбербанку" за 2007 год. Информация о торгах, назначенных на февраль, опубликована на сайте Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом Кировской области. Начальная цена для всего оборудования составила 2 557 420 рублей.

Напомним, что мясокомбинат в Омутнинске периодически приостанавливал работу с 2006 года и задерживал зарплату работникам. Помимо этого, в прокуратуру Омутнинского района поступали обращения работников по вопросам несоблюдения режима труда и отдыха, условий трудового договора и правил охраны труда, необоснованное привлечение к материальной и дисциплинарной ответственности.
В сентябре прошлого года после прекращения договора аренды помещений с ЗАО "Омутнинский металлургический завод" мясокомбинат прекратил работу. Чтобы погасить долг перед работниками, который возник при их увольнении, судебные приставы наложили арест на имущество бывшего мясокомбината в пределах суммы долга - 276 тысяч рублей. Как сообщает газета "Вятский наблюдатель", вскоре арест сняли - оказалось, что все основные фонды мясокомбината уже находились под залогом Омутнинского отделения Сбербанка в счет прошлогоднего кредита, который так и не был погашен. Расплатиться с банком "Омутнинский мясокомбинат" так и не смог.

Источник: davecha.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее