Кировская область, Фаленский район: Цены на мясо низкие, затраты велики – в итоге убытки

Фильтры

Регион

Новости

Кировская область, Фаленский район: Цены на мясо низкие, затраты велики – в итоге убытки

В минувшем году сельхозпредприятиями реализовано 1023 тонны мяса крупного рогатого скота, на 132 тонны меньше, чем в предыдущем. Больше всех производят и реализуют мяса в СПК (к-з) им. Ленина. За год здесь его реализация составила 211 тонн, в СПК (к-з) «Победа» - 193 т и ОАО им. Кирова — 192 т.
По-разному сложилась и цена реализации мяса. Она выше всех оказалась в СПК (к-з) «Нагорский» - 61 рубль за килограмм. ОТ 50 до 53 рублей получили за каждый реализованный килограмм мяса в СПК (к-з) «Филейский», «Верхобельский», им. Ленина, им. Свердлова. Дешевле всех продавал мясо СПК (к-з) «Вогульский». Средняя цена реализации этой продукции в целом по сельхозпредприятиям составила 48,2 рубля за килограмм живого веса.
На цену прежде всего влияло, какой упитанности хозяйства забивали скот на продажу.

Себестоимость одного центнера прироста КРС самая низкая в СПК (к-з) «Верхобельский» - 3933 рубля и им. Свердлова — 4091 рубль.
А самая высокая в «Талицком» - 12294 рубля, в «Вогульском» - 8449 руб. и «Филейском» - 8082 рубля. Но в большинстве хозяйств себестоимость производства мяса снизилась по сравнению с предыдущим годом. Однако остается убыточным почти для всех сельхозпредприятий.

Источник: falenki.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее