План по производству молока и мяса в Кировской области выполнен наполовину

Фильтры

Регион

Новости

План по производству молока и мяса в Кировской области выполнен наполовину

Глава департамента сельского хозяйства и продовольствия А.А.Котлячков выступил в докладом о предварительных итогах выполнения целевых показателей Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы.

Лето 2013 года выдалось не самым удачным для агро-промышленного комплекса Кировской области. По данным департамента сельского хозяйства, целевой показатель по производству молока в регионе выполнен на 56%, мяса - на 52%.

Котлячков отметил, что Яранский, Нагорский, Афанасьевский, Санчурский, Слободской, Опаринский, Тужинский, Кикнурский районы испытали наибольшие трудности с выполнением данных показателей.

Главам районов, как ни странно, рекомендовано не допустить снижения производства продукции животноводства, а также организовать работу по созданию условий для развития малых форм хозяйствования на селе.

Конечно, во всём можно винить засушливое лето. Однако, не стоит скидывать со счетов вступление России в ВТО. По данным Росстата за январь-май падение производства произошло более чем на 5%. По неофицильной статистике, молочное производство упало более чем на 10%. Для сравнения, в гораздо более тяжелом 2010 году падение производства из-за засухи составило всего 2%.

Источник: vkirove.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее