Птицефабрика «Северная» "крышует" ДК в Молодцово

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика «Северная» "крышует" ДК в Молодцово

Cвоеобразный подарок жителям поселка Молодцово (Кировский район Ленинградской области) готовит ОАО «Птицефабрика «Северная». Это ремонт крыши сельского Дома культуры. Старую кровлю, которая пришла в негодность и местами сильно протекала, подрядная организация должна полностью заменить на новую из высокопрочного материала. В настоящее время выполнена обрешетка большей части кровли.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе администрации МО Кировское городское поселение, здание Молодцовского клуба когда-то являлось собственностью птицефабрики и в недавнем времени было передано поселку. Но предприятие не ограничилось тем, что подарило жителям Молодцово довольно просторное помещение под ДК. Учитывая, что из-за разрушения теплотрассы отапливать сельский Дом культуры не представлялось возможным, руководство птицефабрики приняло решение о восстановлении за свой счет вышедшей из строя системы теплоснабжения. В настоящее время теплотрасса реконструирована, поэтому зимние ветра и стужи Молодцовскому СДК не страшны.

По словам руководства ОАО «ПФ «Северная», многие работники их предприятия проживают в Молодцово, поэтому птицефабрика считает своим долгом проявлять социальную ответственность и помимо высокой заработной платы оказывать посильную помощь в благоустройстве поселка Молодцово и других населенных пунктов Кировского района Ленобласти. Только в течение 2008-09 годов птицефабрика оказала содействие Молодцово в строительстве местного стадиона, выделила средства на завоз песка и установку ограждения для детской площадки, отсыпку и выравнивание футбольного поля.

Ремонт крыши планируется завершить к середине октября

Источник: 47news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее