Птицефабрики распродают

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрики распродают

Все птицефабрики «Кировхлеба» выставлены на продажу отдельными лотами, об этом сегодня, 4 августа, на пресс-конференции заявил и.о. министра сельского хозяйства региона Алексей Котлячков.

По его словам, птицефабрики были выставлены на продажу месяц-полтора назад:

- Россельхозбанк принял решение их продавать, то есть они меняют собственника. Они продают птицефабрики отдельными лотами, отдельными предприятиями.

И.о. министра отметил, что у него нет информации о собственнике «Кировхлеба» Михаиле Прусаке:

-  Как банк принял решение о продаже холдинга и  предприятий по отдельности, так у меня больше с Михаилом Михайловичем не стало никаких взаимоотношений, какие могут быть у меня как чиновника и у него как бизнесмена.

Он также отметил, что интересанты на «Кировхлеб» есть.

Что касается еще одного проблемного предприятия области «Абсолют-Агро», то Алексей Котлячков не подтвердил информацию, что из-за банкротства холдинга, площадь посевных площадей в регионе сократилась на несколько тысяч гектаров:

-  У нас есть предприятия, которые приостановили обработку почвы, а есть те, которые увеличивают обработку почвы.

По его словам, в целом в области посевные площади увеличились на 12 тысяч га. Что касается будущего предприятия, то Алексей Котлячков назвал это чисто «коммерческим вопросом»: «Идут переговоры между банком и интересантами, они приходят, поизучают и уходят».

Напомним, в июле появилась информация, что управляющий компании «Макфа» Антон Белоусов осмотрел объекты «Абсолют-Агро».

Источник: bnkirov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее