Свердловское правительство надеется сохранить птицефабрику "Кировградская"

Фильтры

Регион

Новости

Свердловское правительство надеется сохранить птицефабрику "Кировградская"

Правительство Свердловской области принимает все меры, для того, чтобы не допустить сбоев в деятельности птицефабрики "Кировградская" и сохранить коллектив. Как сообщили 30 декабря корреспонденту ИА REGNUM в областном Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, в ближайшее время министерством будет подана апелляционная жалоба на решение арбитражного суда Свердловской области по делу птицефабрики.

Также председатель правительства Анатолий Гредин провел встречу с руководителями региональных банков, которые кредитуют агрофирму "Северная". Банкиров ознакомили с позицией правительства области относительно предприятия. В частности было заверено, что независимо от хода судебного процесса деятельность фабрики не будет остановлена, а потому важно обеспечивать финансирование. Кроме того, руководство птицефабрики "Первоуральская" высказало готовность сохранить технологический цикл и рабочие места на "Кировградской" в случае оставления решения суда первой инстанции в силе и передачи имущества.

Напомним, несколько месяцев назад прокуратура инициировала возбуждение дела против агрофирмы "Северная" поставив под сомнение сделку двухгодичной давности - вхождение агрофирмы в уставный капитал птицефабрики "Кировградская".

Сразу же с началом разбирательств на предприятии начались проблемы с банками. Финансовые учреждения перестали кредитовать фабрику. В связи с этим руководством предприятия было принято решение о сокращении производства, в частности приостановить закладку яиц в инкубатор. Спустя две недели технологический процесс был возобновлен.

17 декабря арбитражный суд признал сделку по передаче имущества Первоуральской птицефабрики (речь идет о производственной площадке бывшего ОГУП "Птицефабрика Кировградская", переданной "Птицефабрике Первоуральской" в 2008 году) незаконной.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее