Украина. Антимонопольный комитет продолжает добиваться снижения цен на мясные продукты

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Антимонопольный комитет продолжает добиваться снижения цен на мясные продукты

Пересматривая цены на потребительские товары пропорционально достигнутому Правительством удешевлению нефтепродуктов, производители продовольственной продукции и торговые сети продолжают реагировать на рекомендации территориальных отделений Антимонопольного комитета Украины. 

В этот раз плодотворное сотрудничество с предпринимателями дало результаты на Харьковщине, Днепропетровщине, Одещине, Крыму, Кировоградщине и Черкащине.

В частности, ООО «Харьковский мясокомбинат» снизило в среднем на 6,7% стоимость наиболее потребляемых колбасных изделий. Продукция ООО «Содружество» — мясо цыплят бройлеров — подешевела на 4,3%, а товары ОАО «Курганный бройлер» — на 2,5-4,1%.

Со своей стороны ЗАО «Дружба народов Новая» уменьшило цены на тушку охлажденного мяса птицы с 9,49 до 9,29 грн., замороженного в упаковке — с 8,86 до 7,94 грн., нефасуемого — до 7,77 грн.
 По информации филиала ООО «Фоззи-порт» и ДП «Маркет-плазо Симферополь», эти мощные операторы также пересмотрели цены: в сети первого на 18% подешевело охлажденное мясо птицы, на 25% — свинина и говядина, во втором — стоимость этой продукции снизилась соответственно на 10% и 8% и на 8% — мясных полуфабрикатов.

На Кировоградщине уменьшились цены 29 видов вареных колбасных изделий — ОАО «Мясокомбинат «Ятрань» снизило их стоимость в среднем на 2,5%. На 5% подешевели мясопродукты и в сети магазинов «Визит» в Кировограде.

Мясо птицы производства ДП «Победа Новая» ЗАО «Мироновский хлебопродукт» подешевело на 3%. В сети «Фуршет» снижен на 2-13% цены на потребительские товары, в том числе на мясные и колбасные изделия.
 
«С тем, чтобы как можно больше жителей конкретных регионов ориентировались в ценовых изменениях и пользовались этим, я призываю особенно местные средства массовой информации присоединиться к информационной работе, которую теперь проводят территориальные отделения Антимонопольного комитета», - отметил Председатель Комитета Алексей Костусев.


Ukraine Daily

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее