Украина. Испорченных кур коптили и продавали

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Испорченных кур коптили и продавали

Подпольный коптильный цех обнаружили в селе Мошны, неподалеку от Черкасс. Во время проверки стражи порядка изъяли 1,5 т сырых испорченных кур и около 200 кг копченых.

Открыли бизнес сельский ветврач 43-летний Александр Паныч и его сын Николай, 20 лет.

— Коптильное помещение одноэтажное, около ста квадратных метров. Даже подведенной воды нет, чтобы руки помыть. Когда наши работники зашли, там стояла такая вонь, что нельзя было дышать! Протухлый товар отец с сыном закупали на птицефабриках Черкасчины, — рассказывает 31-летний Юрий Дученко из пресс-службы областной милиции.

Работать Панычи начали в прошлом году. Оборудовали цех в бывшем колхозном помещении. Сначала арендовали его, а вскоре и выкупили. Продукцию продавали не только на Черкасчине. Возили в Киевскую, Кировоградскую и Полтавскую области.

Сейчас следователи выясняют, сколько кур было продано. Разыскивают Александра Паныча. Мужчина исчез, узнав о проверке.

В селе семью уважают. Жители благодарны за предоставленные им рабочие места на производстве.

— Продукцию они нормальную делают. Если там кто-то и отравился, так этот вопрос не к ним, а к продавцам... Вообще там не так отец занимался, как сын. Он у нас частный предприниматель. Налоги платит своевременно. О таких людях нужно писать только в плюсах. Чтобы им завидовали и сами так делали, — заверяет секретарша сельского совета 40-летняя Людмила Гончар.

Газета по-українськи

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ