В Кирове будет построен новый животноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Кирове будет построен новый животноводческий комплекс

27 сентября глава Кирова Владимир Быков и депутат Государственной думы Вячеслав Тимченко посетили с рабочей поездкой пригородные сельскохозяйственные предприятия.

В первую очередь они побывали на новой племенной свиноферме, зерновом элеваторе и комбикормовом заводе агрофирмы "Дороничи" и оценили строящиеся объекты.

Почти отстроенный животноводческий комплекс, рассчитанный на 12 тыс. голов свиней, показал генеральный директор сельхозпредприятия Константин Гозман. "Строительство комплекса было начато в 2010 году, - сообщил он. - А в ноябре объект будет окончательно сдан в эксплуатацию".

Уже сегодня в новых цехах свинокомплекса находятся 183 племенных животных, привезённых из Чехии. В будущем планируют увеличить поголовье до 1000 голов. Здесь созданы все условия для выращивания племенных животных: построена газовая котельная, налажена система навозоудаления. Кроме того, как отметил руководитель агрофирмы, предприятие уже получило четвертый уровень зоосанитарного статуса, а это обеспечивает защищенность от проникновения возбудителей особо опасных заразных болезней свиней. На свинокомплексе будут заняты 30 человек.

Гости посетили и строительную площадку, на которой возводится комбикормовый завод. Здесь построен элеватор, где установлено турецкое оборудование. Рассчитан он на 40 тыс. тонн зерна. Сегодня здесь уже трудятся 20 работников. В целом на этом современном комплексе планируют трудоустроить 90 человек.

Источник: vyatka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее