В Кирове на мясоперерабатывающем предприятии «Заречье» начался массовый падеж свиней?

Фильтры

Регион

Новости

В Кирове на мясоперерабатывающем предприятии «Заречье» начался массовый падеж свиней?

В пятницу прошлой недели в редакцию газеты «Репортеръ» поступили видеоматериалы, на которых запечатлены мертвые свиньи. Судя по видеоматериалам, мертвые туши свиней сбрасывают в необустроенную по санитарным нормам яму.

Мясокомбинат «Заречье», принадлежащий гендиректору Владимиру Севрюгину, расположен в пригороде города Кирова, в поселке Субботиха. В понедельник мы отправились на место. По пути следования к захоронению мертвых животных, оказались так называемые «лагуны», куда спецтранспорт предприятия сливает нечистоты со свинофермы. Лагуны также представляют из себя необустроенные для этих целей (что подтверждают и специалисты) обычные овраги. Чуть дальше расположены захоронения. Из земли торчат кости уже истлевших животных.

До самого могильника, где гниют на открытом воздухе туши свиней, а это всего в паре километров от населенной местности, нам в этот день помешал пройти генеральный директор предприятия Владимир Севрюгин и предположительно сотрудник безопасности мясокомбината, который не представился. Северюгин отметил, что земля является его частной собственностью, на которой корреспонденты газеты находиться права не имеют. Кроме того, мы находимся в санитарной зоне мясокомбината «Заречье». В своих деяниях он не увидел нарушения санитарного законодательства. Но уточнять причину смерти свиней отказался.

Источник: newsler.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее