В Кировской области 16 тонн подозрительной мясопродукции отправлено на корм скоту

Фильтры

Регион

Новости

В Кировской области 16 тонн подозрительной мясопродукции отправлено на корм скоту

В Кировской области совместными действиями областного управления ветеринарии и Россельхознадзора была задержана мясопродукция, поступившая в регион без ветеринарных сопроводительных документов. В результате около 16 тонн мяса отправлено на корм скоту.Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 19 августа, в пресс-центре правительства Кировской области.

Как пояснили в пресс-центре, контролирующими органами было выявлено 7 тонн свиной грудинки производства Голландии, 2 тонны свиной шеи производства Германии и 7 тонн фарша в блоках неизвестного происхождения. Вся продукция была отправлена торговым домом «Артем» Белгорода в адрес индивидуального предпринимателя Кирова. Директор ТД «Артем» привлечен к административной ответственности.

После получения результатов лабораторных исследований вся подозрительная мясопродукция в сопровождении ветеринарного свидетельства, выданного кировской областной станцией по борьбе с болезнями животных, отправлена на один из племзаводов Красноармейска для использования на корм животным.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее