В Кировской области планируют построить комбикормовый завод за 176 миллионов рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Кировской области планируют построить комбикормовый завод за 176 миллионов рублей

В Уржуме (Уржумский район Кировской области) уже определен земельный участок для реализации инвестпроекта по строительству комбикормового завода, на котором также будет установлена линия по подготовке семенного материала.

Об этом «Навигатору» рассказал глава Уржумского района Виктор Силин. По его словам, участок находится в собственности инвестора.

Кроме комбикормового завода, в райцентре планируют построить еще и молочный завод. Сейчас анализируются возможности финансирования проекта за счет программы федерального фонда развития моногородов. 

Инвестором комбикормового и молочного заводов станет ООО «Пригородное», которое входит в состав «Уржумского спиртзавода». Это одно из крупнейших сельхозпредприятий района, оно выращивает зерно для производства спирта, его дойное стадо насчитывает 1000 голов крупного рогатого скота. 

Запланированный объем инвестиций в молокоперерабатывающий завод составит 29,4 миллиона рублей, в комбикормовый — 176 миллионов рублей. В Уржуме будет создано 50 рабочих мест. 

Отметим, что Уржум, как моногород, имеет все шансы получить статус территории опережающего развития (ТОСЭР). Этот статус позволяет резидентам получить серьезные льготы по налогу и на прибыль (5% в течение 5 лет) и в особенности по обязательным платежам во внебюждетные фонды (всего 7,6% в течение 10 лет). 

Глава района Виктор Силин заявил, что руководство города и района делает все необходимое для подготовки документов, необходимых для получения особого статуса.

Источник: navigator-kirov.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее