В Кировской области возобновил деятельность мясокомбинат «Абсолют»

Фильтры

Регион

Новости

В Кировской области возобновил деятельность мясокомбинат «Абсолют»

На прошлой неделе в Кирово-Чепецке (Кировская область) возобновил деятельность мясоперерабатывающий завод «Абсолют».

Промышленную площадку мясоперерабатывающего комбината ООО «Абсолют-Агро», признанного банкротом в 2014 году, выставили на продажу в апреле 2018 года. 

Новый собственник объявился только в феврале 2020 года. Тогда же в Кирово-Чепецке было зарегистрировано ООО «МПК „Абсолют вкуса”», принадлежащее кировскому бизнесмену Адрею Дресвянникову. 

Сейчас отремонтированы все цеха, восстановлены и частично заменены инженерные коммуникации, приобретено и запущено новое оборудование. Параллельно отрабатывались производственные технологии. Сейчас предприятие утверждает технические условия (ТУ) на полукопченые, варено-копченые, вареные колбасы, ветчины и мясные деликатесы.

По словам главного технолога ООО «МПК „Абсолют вкуса”» Виталия Фетисова, цель новой команды заключается в создании уникального ассортимента, благодаря которому бренд завоюет лояльность местных потребителей.

Сейчас в производство запущено около десяти позиций продукции: копчено-вареное филе цыпленка, крылышки и окорочка бройлера, замороженные рубленые полуфабрикаты из свинины и говядины, котлеты и пельмени. С учетом гриль-сезона ассортимент дополнили охлажденным мясом, тремя видами шашлыков из свинины и колбасками для жарки.

На мясокомбинате внедрена строгая система контроля качества. Пока готовая продукция продается только в торговых сетях Кирово-Чепецка, но в планы компании включен выход за пределы регионального рынка.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее