В Кировской области выявлено недействительное декларирование куриных котлет в социально значимом учреждении

Фильтры

Регион

Новости

В Кировской области выявлено недействительное декларирование куриных котлет в социально значимом учреждении

В апреле 2023 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю был выявлен факт недостоверного декларирования куриных котлет в МАУ спортивная школа пгт. Верхошижемье, осуществляющем деятельность по производству мясных продуктов в Верхошижемском районе Кировской области.

Нарушение декларирования куриных котлет было установлено путём анализа данных, размещённых в реестре деклараций о соответствии при осуществлении наблюдения за соблюдением обязательных требований на официальном сайте Росаккредитации. Протокол испытаний к декларации на котлеты был выдан в испытательной лаборатории, которой в перечне аккредитованных испытательных лабораторий в национальной системе аккредитации не значится, местонахождение лаборатории по фактическому адресу осуществления деятельности не подтверждено.

С учётом требований постановления Правительства РФ от 12.03.2022 № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 и 2023 годах», должностным лицом Управления Россельхознадзора заявителю декларации было объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

Кроме того, Управлением 5 апреля 2023 года было вынесено решение о признании недействительной декларации о соответствии.

С начала 2023 года Управлением на территории Кировской области выявлено 4 случая недействительного декларирования животноводческой продукции (творог, мед, котлеты куриные) и 1 случай недостоверного декларирования сливочного масла.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее